Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Спорт » | Новости спорта

Новости спорта

25-02-2013

23 февраля в Олимпийском центре состоялся международный турнир по таэквондо "Кубок Даугавпилса"


В нем приняли участие 8 стран: Россия, Латвия, Украина, Туркестан, Литва, Эстония, Республика Беларусь, Финляндия.Всего около 300 участников. Соревнования проходили среди детей, кадетов и юниоров.
Наш город представляли спортсмены Латгальского центра таэквондо "Джитай". Рассказывает старший тренер, обладатель 5 Дана ВТФ, Борис Иванов: "Для участия в соревнованиях такого класса важно иметь высокий уровень подготовки и веры в собственные силы. Кроме того, "Кубок Даугавпилса" с этого года, внесён в официальный календарь Европейского союза таэквондо. Наш клуб на этот турнир заявил команду в составе 21 спортсмена (все имеют лицензию Латвийской федерации таэквондо).
Начались соревнования с подведения итогов 2012 года. По результатам 3 этапов Балтийского кубка 2012, были награждены лучшие спортсмены. Лучшими среди детей и кадетов были названы представители нашего клуба  Глеб Позняк и Максим Хабаров. Они были награждены  памятными кубками.Награждение проводили президент Латвийской федерации таэквондо Г. Мочалин, вице-мэр Даугавпилса В. Азаревич, руководитель управления спорта А. Исаков и глава спортивного комитета У. Пастерс.
Соревнования проходили на 4 площадках, с использованием новейшей системы для видео повторов.Конкуренция на соревнованиях была очень высока. Многие команды привезли чемпионов своих стран, участников и победителей чемпионатов Европы и мира.
В целом, я доволен выступлением нашей команды. Все наши спортсмены и спортсменки показали неплохую технику поединка и волю к победе. Многим до финала надо было выиграть 3-4 поединка. 6 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медалей - это отличный результат для нашего клуба".
Вот имена наших чемпионов и призёров:

1 место
Ефимова Надежда - вес. категория до 36 кг, дети
Минкевич Александр - до 29 кг, дети
Клигулис Альгерт - до 33 кг, дети
Иванов Кирилл - до 53 кг, кадеты

Медведев Екаб - до 68 кг (финал выиграл досрочно), юниоры

Бруков Роман в техническом разделе (удары на скорость), дети

2 место

Соболева Виктория - до 41 кг, кадеты

Вавилов Антон - до 45 кг, дети

Позняк Глеб свыше 45 кг, дети
Минкевич Александр в техническом разделе (удары на силу), дети

3 место

Улме Дейна до 23 кг, дети

Гедроиц Эдгар до 68 кг, юниоры

Минкевич Александр в техническом разделе (удары на скорость), дети

 

Поздравляем спортсменов, их родителей и тренерский состав клуба Джитай с отличным выступлением и желаем дальнейших побед и успехов.


Борис Иванов.

Конт.т.
00371 29824448
www.jitae.lv




Назад