Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Спорт » | Новости спорта

Новости спорта

17-01-2013

Хоккейный турнир "Золотая шайба"


Вот уже 3 год подряд Даугавпилский хоккейный клуб совместно c Управлением Спорта и Управлением Образования города Даугавпилса организует хоккейный турнир золотая шайба. В этом году соревнования будут проходить на открытом катке по адресу улица Кандавас 17а (полуфинал и финальная игра будут проведены в Ледовом Дворце). В турнире могут принять участие дети возрастом от 10 до 16 лет. На данный момент в турнире подтвердили своё участие несколько Даугавпилских школ, а также команда города Калупе и города Иликсте. Организаторы турнира планируют провести несколько выездных игр данного турнира в Калупе и в Илуксте.

Напоминаем, что все желающие принять участие в турнире должны подать свои заявки до 22.01.2013 по адресу улица Стацияс 45а (Даугавпилский ледовый дворец) кабинет NR.112. Информация по телефону 25909792

Впервые соревнования «Золотой шайбы» состоялись в зимний сезон 1964-1965 гг. и в турнире приняло участие более 50 команд. Название турнира возникло не случайно: на заключительном мачте Олимпиады в Инсбруке сборная Советского Союза забросила в ворота команды Канады победную шайбу, которая принесла ей золотую медаль. В честь этого шайбу назвали золотой, а турнир, на котором рождаются звезды хоккея – «Золотая Шайба».

Своего расцвета турнир достиг в 70-80-е года прошлого столетия. Тогда в нем регулярно принимали участие более 400 команд. В  последующие годы соревнования проводились ежегодно, а количество команд-участниц никогда не было меньше 100.

В турнире участвуют дети от 10 до 16 лет. Это шанс для молодых хоккеистов проявить свой талант и начать тренироваться в хоккейной школе Даугавпилса.

 

Daugavpils pilsētas hokeja sacensību “Zelta Ripa” 2013. gada NOLIKUMS

Pieteikums




Назад