Главная | Общество | Спорт » | Новости спорта

Новости спорта

18-09-2012

Турнир по таэквондо “Polish Open”

В столице Польши Варшаве в 19 раз состоялся международный турнир по таэквондо “Polish Open”, который в этом году собрал на своих площадках более 800 спортсменов из 26 стран. Из года в год уровень этих соревнований растёт. Спортсмены первых и вторых составов таких стран как Казахстан, Испания, Россия, Белоруссия, Польша и многих других, создали серьёзную конкуренцию друг другу в борьбе за призовые места.

Спортсмены нашего клуба, выступая в разных возрастных категориях, продемонстрировали рост технической и физической подготовки. Правда, его ещё недостаточно для чемпионства на турнирах такого класса.

Среди взрослых выступала Элизабет Сташан в весе до 67 кг. Она, к сожалению, не прошла первую спортсменку из Белоруссии, уступив ей по очкам.

У наших юниоров лучшим стал Эдгар Гедроиц, который в весе до 68 кг, выиграв 2 боя и уступив в четверть финале спортсмену сборной Белоруссии, занял 5 место. Екаб Медведев и Антон Забурдаев, победив в первом круге соревнований, уступили в следующем по очкам.

Среди кадетов в весе до 57 кг выступал Максим Хабаров. Выиграв в 3 сложнейших схватках у спортсменов из Польши, Дании и России, в финале Максим встретился со спортсменом сборной Казахстана. Отметим, что на этом турнире представители этой страны собрали богатый урожай золотых медалей. Не исключением стал и наш финал. Отпустив в начале по очкам своего азиатского соперника, Максим не смог сократить разрыв, хотя и сражался на равных. Серебряная медаль на соревнованиях такого уровня является большим успехом Даугавпилсского таэквондо.

Поздравляем Максима и его тренера Бориса Иванова с призовым местом, а так же желаем остальным спортсменам нашего клуба дальнейшего роста и золотых медалей в этом сезоне.