Задай вопрос!

Главная | Общество | Спорт » | Новости спорта

Новости спорта

11-05-2012

6-ой Открытый Чемпионат Балтийских Стран по Каратэ - “ VI Baltic Open J.K.A. Karate Championship”.

6 мая в городе Елгава прошёл 6-ой Открытый Чемпионат Балтийских Стран по Каратэ –

“VI Baltic Open J.K.A. Karate Championship”.

В этом году турнир собрал более 150 спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии, Украины и России. Успешно выступили на  этом турнире воспитанники Даугавпилсской школы каратэ (руководитель Сергей Чапулис, 4 дан), в командную копилку которой было положено 5 медалей различной пробы.

Эйнар Кулда выступая в двух категориях (Ката и Кумитэ) завоевал бронзовую и серебряную медали. Серебряным призёром соревнований стал Эрик Павишка, сделав тем самым себе отличный подарок на День Рождения.

Чемпионом турнира стал Алексей Краморенко, впервые принимавший участие в столь представительных соревнованиях. Не менее успешным оказался соревновательный дебют и у папы Алексея - Александра Краморенко, который среди взрослых поднялся на третью ступень пьедестала почёта.

Только одной ступени не  хватило до медалей Елене Буйко и Александру Лабутю  - у них 4-е места и, конечно, большие перспективы в будущих стартах.

Поздравляем всех призёров и участников соревнований!

На фото: воспитанники Даугавпилсской школы каратэ после церемонии награждения