Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Спорт » | Новости спорта

Новости спорта

30-03-2011

Подписан меморандум о сотрудничестве с Латвийской футбольной федерацией


30 марта меморандум о сотрудничестве в области развития спорта подписали председатель Даугавпилсской думы Жанна Кулакова и генеральный секретарь Латвийской футбольной федерации Янис Межицкис.

            Во время встречи с руководством Латвийской футбольной федерации присутствовали также заместитель председателя думы Вячеслав Ширяков и руководитель Управления спорта Александр Исаков.

            Латвийская футбольная федерация начинает проект, предусматривающий подарить самоуправлениям Латвии покрытия футбольных стадионов. В течение двух лет планируется уложить 16 современных искусственных покрытий. Даугавпилс - первое самоуправление в Латвии, которое получит этот подарок. Это покрытие 4-го поколения, которое будет уложено на стадионе «Строитель». Работы планируется завершить до сентября нынешнего года. Работы по доставке и установке покрытия Футбольная федерация проведет за свои средства.

            Руководство думы признало, что это новые возможности для развития футбола в городе. Значимо то, что новое покрытие будет именно на стадионе «Строитель» - стадионе с богатыми футбольными традициями.

            Председатель думы Жанна Кулакова поблагодарила Латвийскую футбольную федерацию за этот подарок и подчеркнула, что это даст стимул для сохранения футбольных традиций и новых спортивных достижений.

            Руководство Латвийской футбольной федерации признало, что футбол в Даугавпилсе в последние годы стремительно развивается, о чем свидетельствуют показатели молодых даугавпилсских футболистов, поэтому пожелало не останавливаться на достигнутом и чтобы подаренное покрытие помогало на пути к новым достижениям.

 

 

Информацию подготовила пресс-секретарь думы Лига Корсака.




Назад