Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Спорт » | Новости спорта

Новости спорта

19-03-2018

Завершился международный турнир по хоккею в группе U – 10 ,,Кубок мэра Даугавпилса 2018” (ВИДЕО)


С 16 по 18 марта в Ледовом дворце города проходил детский международный турнир по хоккею, в котором приняли участие 2 команды из Латвии и по одной из Литвы, Эстонии, Беларуси и России.
Турнир открылся грандиозной церемонией 16 марта, на которой принимал участие мэр города Рихард Эйгим.
6 команд группы U – 10 (возраст игроков до 10 лет) в напряжённой борьбе набирались игрового опыта на всём большом поле Ледового дворца, будучи в этой группе, они играют на половине поля. В следующем сезоне дети из этой перейдут в группу U – 12
, а это уже игра на всём поле, поэтому опыт такой игры для юных хоккеистов – хорошее испытание и полезная практика.

Организаторами мероприятия были родители из Даугавпилса. Их главной целью было привлечь в наш город команды из соседних стран, ведь традиции такого вида соревнований в нашем городе только начинают зарождаться.
18 марта проходили игры за 1, 3 и 5 место. Отметим, что наши мальчишки взяли 3 место.
Турнир такого масштаба и уровня – лишь подтверждение тому, что хоккей как вид спорта утверждается. Такое мероприятие обещает стать традиционным в спортивной жизни Даугавпилса.
Гости первый раз были в нашем городе, они высоко оценили приём и организацию турнира. Обещали и впредь приезжать в Даугавпилс, во –
 первых, играть в хоккей и, конечно же, продолжать знакомство с городом.
Во время церемонии заключения мэр города Рихард Эйгим наградил победителей, вручил призы и подарки всем участникам турнира.
Организаторы турнира благодарят даугавпилсское самоупрвление за поддержку.




Назад