Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Спорт » | Новости спорта

Новости спорта

26-04-2017

Тхэквондисты привезли шесть медалей


С 21 по 23 апреля в Вентспилсе, в олимпийском центре, состоялся международный турнир по олимпийскому тхэквондо «Балтийский Кубок-2017», 2 этап.

Главным организатором соревнований выступила Латвийская федерация тхэквондо. Этот турнир является вторым в серии «Балтийского Кубка». Первый прошел в январе в Даугавпилсе, а третий планируется в октябре в Риге. В состязаниях участвовало более 200 спортсменов из 6 стран в возрасте от 8 лет до 17 лет. Были представлены такие страны как Латвия, Литва, Россия, Эстония, Белоруссия и Грузия.

Турнир стал еще и дополнительной проверкой сил латвийских спортсменов перед важнейшими стартами сезона - Латвийской олимпиадой и чемпионатом Европы.

Приняли участие в соревнованиях и спортсмены даугавпилсского клуба ЛТЦ «Джитай» под руководством тренера по тхэквондо Бориса Иванова (черный пояс, 5 ДАН).

Даугавпилсская команда в составе 7 спортсменов домой привезла 6 медалей: две золотых, одну серебряную и три бронзовых.

1-е место заняли: Иванов Кирилл (3-я ср. школа), в весе до 68 кг среди юниоров;

Илья Чемис (12-я ср. школа), в весе до 73 кг среди юниоров.

2-е место: Вавилов Антон (13-я ср. школа), в весе до 65 кг среди кадетов (ученик).

3-е место: Богданов Юрий (3 ср. школа), в весе до 29 кг среди детей;

Бруков Роман (13 ср. школа), в весе до 49 кг среди кадетов;

Анастасия Королева (9-я ср. школа), в весе до 42 кг среди юниоров.

5-е место: Дзинтар Богданов (3-я ср. школа), в весе до 37 кг среди кадетов.

Поздравляем команду и тренерский состав с успешными выступлениями и желаем дальнейших успехов! На прошедших соревнованиях высокую оценки получили и наши судьи – Хабаров Максим и Юрий Ливдан.

Поздравляем также воспитанника даугавпилсского клуба ЛТЦ «Джитай» Антона Вавилова с присуждением спортивного разряда "Кандидат в мастера спорта Латвии по тхэквондо"! В ближайших планах у даугавпилсских тхэквондистов – участие в международных соревнованиях в Берлине в начале мая, затем спортивные сборы в Шауляе и турнир класса G1 в Харькове в составе латвийской команды.

Подробнее на www.jitae.lv

 




Назад