Главная | Общество | Спорт » | Новости спорта

Новости спорта

31-03-2017

Каратисты завоевали два золота и бронзу

24 и 25 марта в Риге состоялась ежегодная международная IV Олимпиада боевых искусств, а также семинар японского мастера Тэтсуи Фуэта. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 11 стран - Латвии, Литвы, Эстонии, России, Беларуси, Италии, Азербайджана, Швеции, Алжира, Польши и впервые в истории Олимпиады - команда из Японии. Более 700 спортсменов показывали свое мастерство в олимпийском карате, кикбоксинге, кобудо, ножевом бое и других дисциплинах.

На этом престижном турнире наш город представляли спортсмены SOCHIN карате клуба (президент С. Иванько).

Результаты даугавпилчан на Олимпиаде следующие: Сергей Кудлис в категории юниоров завоевал золото. 1-е место занял и Денис Куранов – в кумите. Армандс Гросбергс в категории юниоры в кумите взял бронзу. Вадим Савельев (миникадет), выступая в категории ката и кумите, выиграл несколько поединков, однако в призеры не попал. Николай Романцевич (в ката) не поднялся на пьедестал, но после его серьезных травм, выход на татами - уже достижение. Хорошо показал себя Данила Губанов. Учитывая его небольшой соревновательный опыт, показал хорошую технику и скорость, выступая с более опытными соперниками, тем не менее призером не стал.