Главная | Общество | Спорт » | Новости спорта

Новости спорта

22-12-2016

Каратисты завоевали два серебра

В Риге состоялись традиционные международные соревнования RIGA OPEN (FUDZI) 2016. В турнире приняли участие более 600 спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии, Белоруси и России.

Честь Даугавпилса отстаивали спортсмены SOCHIN карате клуба (президент Сергей Иванько). В разделе КАТА (показательные выступления) хорошо выступила Эвелина Артимович – она заняла 2-е место. В разделе КУМИТЕ (поединки) неплохо выступил Денис Куранов. В финале с равным счетом только по Хантей (решение судей) 2:3, к сожалению, проиграл и стал вторым.

По согласованию с тренером в первый раз Денис Куранов выступал в разделе OPEN, где 1-е место оценивалось денежной премией. Денис провел 4 поединка, два из которых выиграл, однако мастерство и конкуренция соперников остановили его в шаге от бронзовой медали.

Сергей Кудлис, выступая в разделе КУМИТЕ с очень серьезными бойцами, стал 7-м.

Артуру Кишкелису (раздел КУМИТЕ) также немного не хватило до медали.

Итог: команда из четырех спортсменов взяла два серебра.

Среди 40 клубов из 5 стран даугавпилсский SOCHIN занял 28-е место.

Тренер Сергей Иванько и ученица клуба Алиса Иванько на соревнованиях работали в судейском корпусе.

По общей оценке тренеров и судейского комитета, судейская бригада Татами №3, где работал С.Иванько, признана лучшей среди других судейских бригад пяти татами чемпионата и удостоилась денежной премии.