Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Спорт » | Новости спорта

Новости спорта

31-08-2016

«Кубок посла Кореи». Успех даугавпилсских тхэквондистов


В Риге прошел турнир по олимпийскому тхэквондо организованный латвийской федерацией тхэквондо совместно с посольством Южной Кореи в Латвии.  Этот турнир отличался от традиционных соревнований, проводимых в нашей стране, своим форматом – сражались команды из трех спортсменов, причем набранные баллы бойцов суммировались. Интрига встреч сохранялась до последней секунды. Если на традиционных соревнованиях у спортсмена есть 3 раунда, в течение которых он успевает провести разведку, выбрать нужную тактику, набрать необходимые для победы очки и  удержать счет, то  здесь всё кардинально по-другому. Задача всего за один раунд набрать максимальное число очков, и здесь уже не до разведок.  Было интересно наблюдать за боями во всех возрастных категориях.

От нашего города участвовало 3 команды: две в кадетской возрастной категории и одна в юниорской. Все ребята заняли призовые места, показав  командный дух и волю к победе. Юниорская команда, уступив в финале команде из Вентспилса, заняла второе место. Успешнее выступили кадеты. Они заняли и первую,  и вторую ступень пьедестала. Поздравляем наших ребят и их тренера, руководителя латгальского центра тхэквондо ДЖИТАЙ, Бориса Иванова. Вот имена чемпионов и призеров турнира «Кубок посла Кореи»:

Юниоры:

  1. Угаринко Даниель
  2. Иванов Кирилл

Кадеты 1

  1. Минкевич Александр
  2. Вавилов Антон
  3. Позняк Глеб

Кадеты 2

  1. Богданов Дзинтар
  2. Бруков Роман

Отметим хорошие  призы от посла Южной Кореи: помимо медалей и кубков, обладателей золотых и серебряных медалей наградили подарочными картами на 50 и 30 евро соответственно. Ну а после турнира все участники могли вдоволь насладиться традиционной корейской кухней от шеф повара посольства.

«Летний период - это обычно межсезонье, а для многих и просто отдых» - рассказывает Борис Иванов. «Но для наших ребят это уже третье лето, когда есть прекрасная возможность  потренироваться с родоначальниками тхэквондо, корейскими мастерами. В этом году двое инструкторов из Кореи, обладатели черных поясов 4 степени, жили и работали в Даугавпилсе 2 недели. Уже в 17 раз наш клуб «Джитай» организовывал круглосуточный лагерь тхэквондо «Ходори» (в пер. с корейского «тигрёнок»). И ребята, и девчата Даугавпилса, а так же гости из  Англии и Америки, благодаря 3 тренировкам в день смогли обрести прекрасную физическую форму, углубить и расширить свои знания тхэквондо, а так же просто весело и с пользой провести летние каникулы. Конечно, этот лагерь поможет им в будущих сражениях на спортивных площадках.

Хочется выразить особую благодарность всем работникам даугавпилсского логопедического интерната и  их руководителю Марике Райчонока за профессионализм и гостеприимство».

Даугавпилсская команда после соревнований «Кубок посла Кореи» приняла участие в спортивных сборах в Риге. Тренировки проводили уже наши хорошие корейские друзья. На этих сборах спортсменка нашего клуба Надежда Ефимова прошла отбор в кадетскую сборную Латвии. Теперь Надежда  будет представлять нашу страну на чемпионате Европы среди кадетов, который пройдет в Бухаресте 8 – 11 сентября.

В ближайших планах у наших спортсменов турнир в Айзкраукле 3 августа, чемпионат Польши 16-18 сентября, соревнования в Великом Новгороде в конце сентября.

Желаем нашим спортсменам крепкого здоровья и больше красивых побед.

Подробнее на www.jitae.lv




Назад