Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Спорт » | Новости спорта

Новости спорта

31-05-2016

Праздник города завершит день спорта!


Даугавпилс отмечает свой 741-й день рождения. В завершении праздника 5 июня пройдут масштабные мероприятия Дня спорта. У даугавпилчан будет возможность понаблюдать за чемпионатами по уличному баскетболу, фехтованию, футболу и дзюдо, а также участвовать самим в соревнованиях по фрисби (метание тарелок), кросминтону, лёгкой атлетике и мероприятиях для больших и маленьких с Elektrum «Поделись энергией с олимпийцами».

С 3 по 4 июня на стадионе «Строитель» пройдёт международный турнир по футболу среди ветеранов, посвящённый празднику города. В состязаниях участвуют команды сениоров из Латвии, Литвы, Беларуси и России. Начало игр 3 июня в 17:00, а 4 июня – с 15:00.

5 июня с 10:00 в ДЮСШ по ул. Кандавас, 17а стартует международный турнир по карате «Daugavpils Fortress».

Главные спортивные мероприятия пройдут 5 июня на площади Виенибас и в округе. Уже с 11:00 возле торгового центра «Solo» начнётся 1-й этап чемпионата Даугавпилса по уличному баскетболу с участием порядка 40 команд из многих городов Латвии, Литвы и других государств.

Рядом состоятся показательные выступления по кросминтону (с 12:00) и показательные соревнования по прыжкам в высоту (с 13:00). К участию приглашаются все желающие независимо от физической подготовки и возраста.

С 12:00 на площади Виенибас горожане смогут принять участие в мероприятии «Поделись энергией с олимпийцами» - спортсменами, которые будут представлять Латвию на Олимпийских играх в Рио-де- Жанейро. Участникам будут предложены различные конкурсы и задания, а также возможность записать видеоприветствие олимпийцам и зажечь олимпийский факел, который будет гореть в Даугавпилсе до закрытия Олимпиады.

В 12:30 на площади Виенибас недалеко от трамвайных путей начнётся чемпионат латвийских силачей, а также соревнования для детей с родителями по поднятию тяжестей «Маленький силач». Там же с 11:30 до 14:00 пройдёт чемпионат города по дзюдо, а с 13:00 напротив «Музея шмаковки» - финальная борьба чемпионата Даугавпилса по фехтованию.

Праздник города и день спорта завершится в 18:00 соревнованиями по спидвею на стадионе «Локомотив».

 




Назад