Главная | Общество | Спорт » | Новости спорта

Новости спорта

26-04-2016

Каратисты вернулись с медалями

В Юрмале прошел международный турнир по карате «Гран-при», в котором приняли участие около 300 спортсменов из разных стран. Команда их Даугавпилса выступила успешно.

Денис Куранов в возрастной группе U-15 завоевал серебряную медаль. После этого он принял участие в группе U-17. И снова стал серебряным призером в финале. Сергей Кудлис среди юниоров занял 3-е место Арманд Гросбергс остался на 5-м месте в группе U-14.

Воспитанники даугавпилсского клуба приняли участие в Открытом чемпионате Риги, в котором, кроме латвийских спортсменов, участвовали также россияне. Турнир оказался весьма успешным для даугавпилсских каратистов, которые завоевали 12 медалей.

Вероника Москалева стала победительницей в кумите, а также завоевала серебряные награды в сумо и ката. Первое место в сумо завоевал Глеб Йодчик. Он также стал серебряным призером в ката и бронзовым – в кумите. Артур Игнатанс завоевал 2-е место в кумите. В свою очередь Ева Элтермане взяла бронзовую награду в сумо.  Егор Андреев занял 3-е место в сумо.