Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Спорт » | Новости спорта

Новости спорта

31-07-2015

В выходные дни – спидвей и ориентирование


 В эти выходные дни есть возможность провести время  на спортивных мероприятиях. Даугавпилсский клуб ориентирования Stiga приглашает всех любителей ориентирования и здорового отдыха принять участие в самом ярком мероприятии этого лета «Вызов лета 2015». В Даугавпилсе состоится 10-й этап Кубка Латвии по спортивному ориентированию. Одновременно будет проходить Чемпионат Латвии по велоориентированию.

В этом году соревнования будут проходить в течение двух дней, 1 и 2 августа, в лесном массиве микрорайона Ругели. Церемония открытия соревнований состоится 1 августа в 12:15.Для участников соревнований организаторы подготовили достаточно сложную и даже в некоторых местах труднопроходимую трассу.  В этом празднике спорта смогут принять участие абсолютно все желающие. Регистрация участников  будет проходить 1 августа у Ругельского котлована. Зарегистрироваться на участие в соревнованиях можно будет до 12:30.

Одновременно в Даугавпилсе пройдет Чемпионат Латвии по велоориентированию (МТБ-О). Четыре возрастные группы участников будут бороться за медали чемпионата Латвии в спринте и на средней дистанции. Однако и в этом виде соревнований смогут проверить свои силы новички — для них будет создана группа OPEN. Регистрация участников соревнований по велоориентированию (МТБ-О) будет открыта 1 августа до 14:30. Плата за участие в двух днях соревнований составит от 4 до 18 евро за два дня или от 3 до 10 евро за 1 день.

После двухнедельного перерыва в Даугавпилсе вновь пройдут соревнования по спидвею. В воскресенье, 2 августа, на треке стадиона «Локомотив» состоится традиционный открытый чемпионат страны, в котором примут участие гонщики из Латвии, Финляндии, Польши, Украины и России. В этом чемпионате выступит и подрастающая смена «Локомотива»: Олег Михайлов, Артем Трофимов и Денис Зворыгин, которые в следующем сезоне вполне смогут претендовать на место в основном составе. Итак, открытый чемпионат Латвии по спидвею пройдет в Даугавпилсе 2 августа. Начало – в 18 часов.

 Отдел общественных отношений и маркетинга.




Назад