Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

21-04-2015

В Даугавпилсе начинается фестиваль джаза


С 22  до 24 апреля в Даугавпилсе в концертном зале  в 14-й раз пройдет  Международный джазовый фестиваль Jazz Joy Spring. В нем примут участие музыканты из Латвии, Литвы, Франции, Швейцарии и России.

В среду, 22 апреля, в 18.00 состоится концерт диксиленда Даугавпилсской средней школы № 13 (руководитель Арнольд Гринберт). В 18.40   швейцарско-французский дуэт.. В 19.40 на сцену концертного зала Дома Единства снова выйдут даугавпилчане – ансамбль саксофонистов Даугавпилсской музыкальной средней школы имени Станислава Брока (руководитель Роман Сайковский). В 21.00 на балконе Дома Единства начнется джем-сейшн.

В четверг, 23 апреля, в 12.00 на мастер-класс, посвященный основам джазовой и блюзовой импровизации, приглашает московский педагог и гитарист Михаил Суджан. Цена билета – 5 евро. В 18.00 второй концертный день откроют выступления джазовой студии Центра латышской культуры (руководитель Ирина Гринберт) и квинтета Арнольда Гринберта.  Затем перед даугавпилсскими любителями джаза выступит рижский квинтет под руководством Инги Берзини. И завершат концертную программу второго фестивального дня гости из Паневежиса Jazz Comfort Band. В 21.00 на балконе – снова  джем-сейшн.

В пятницу, 24 апреля, в 18.00 начнется концерт музыкантов из Москвы Jazz Qintets Five steps (руководитель Валерий Мелёхин). Завершится 14-й Международный джазовый фестиваль Jazz Joy Spring совместным выступлением Дианы Пирагс (Рига) и Даугавпилсского профессионального духового оркестра «Даугава» (руководитель Арнольд Гринберт). Музыканты познакомят слушателей с программой «Душа босановы», начало в 19.00.

Цена билета на каждый концертный день (кроме мастер-класса) – 2 евро.  Билеты можно приобрести в кассе концертного зала Дома Единства.

Фестиваль Jazz Joy Spring организован Управлением культуры Даугавпилса в сотрудничестве с Центром латышской культуры.




Назад