Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

03-03-2015

В Даугавпилсском театре работают над новым танцевальным спектаклем


28 марта в Даугавпилсском театре состоится премьера танцевального спектакля «Близость», в основе которого язык тела и движение. В спектакле участвует труппа современного балета Даугавпилсского театра и актеры. Хореограф постановки Ирина Савельева, которая уже порадовала любителей театра полнометражным танцевальным спектаклем «Казанова. Генриетта. Венеция» и получила высокую оценку зрителей.

Человеческое тело - это произведение искусства, созданное природой, - неописуемо красивое и неповторимое, а язык тела - это один из немногих языков, который не нуждается в переводе. Новый танцевальный спектакль будет состоять из независимых друг от друга новелл о людях, об их чувствах, тайнах, взаимных отношениях... Некоторые из этих историй будут созданы прямо на глазах у зрителей, используя ситуацию «здесь и сейчас» и метод импровизации. Это будет спектакль о нас.

Премьера: 28 марта в 19.00

Хореограф, автор идеи: Ирина Савельева

Танцоры: Мирослав Блакунов, Елизавета Петрова, Анна Султанова, Анна Гимбуте, Эгилс Вилюмовс, Артур Яцкевич, Светлана Морозова, Марис Бока, Джейна Саулите, Милена Рожанска, Раймондс Паэгле.

Сценография и костюмы: Эгилс Вилюмовс

Художник по свету: Сергей Васильев

Ближайшие спектакли:

29 марта в 17.00;

11 апреля в 18.30.

 

Билеты- В кассе Даугавпилсского театра (654 26520) и в интернете www.bilesuparadize.lv




Назад