Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

20-02-2015

В публичных библиотеках Даугавпилса теперь доступна база данных Britannica


C 19 февраля по 31 декабря 2015 года в Латгальской Центральной библиотеке и ее филиалах доступна база данных Britannica (http://library.eb.co.uk/) – универсальная многоотраслевая база данных энциклопедических публикаций на английском языке, которая содержит качественную и достоверную информацию для разных возрастных групп: школьников, студентов и взрослых. Пользователям предлагаются статьи, фотографии, иллюстрации, карты, видео и аудиоматериалы, электронные книги, статистические данные, ссылки на другие Интернет-ресурсы.

Britannica можно использовать для учебы и работы, а также в исследовательской деятельности. Ресурс содержит сведения об актуальных и важных событиях в мире, о достижениях в разных отраслях, об известных персонах. Britannica также предлагает обзоры новостей The New York Times и BBS News, интерактивный атлас мира, статьи о разных странах и регионах, демографические данные. Информация постоянно обновляется и дополняется.

Примечательно, что базой данных смогут пользоваться люди с трудностями в чтении или минимальными знаниями английского языка. Ресурс содержит около 200 развивающихся игр, много определений, есть опция громкоговорителя для озвучивания текста. Поиск информации простой и удобный.

За более подробной информацией обращаться к консультанту (читальный зал ЛЦБ, 2‑ой этаж).

 

 

Информацию подготовила:

Заведующая Информационным отделом ЛЦБ

Анита Деюна

Тел.: 654 26422

э-почта: anita.dejuna@lcb.lv




Назад