Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

23-01-2015

Библиотечные уроки в публичных библиотеках Даугавпилса!


В 2015 году Латгальская Центральная библиотека и ее филиалы продолжат тематические, интерактивные и познавательные библиотечные уроки.

 

Цель данных уроковпривлечь внимание учащихся к научной, художественной, справочной литературе, дать представление о современных информационных технологиях, а также научить самостоятельно производить поиск нужной информации в различных видах изданий и электронных ресурсах.

 

В прошлом году библиотечные уроки пользовались большой популярностью среди образовательных учреждений города. Принимая к сведению интересы и информационные потребности пользователей, в этом году был дополнен перечень предлагаемых библиотечных уроков.

 

Маленьких читателей приглашают познакомиться с разнообразным миром книг, освоить правила пользования библиотекой, овладеть навыками работы с книгами, электронным каталогом и библиотечными базами данных.

 

Молодежи предлагается принять участие как в тематических библиотечных уроках, знакомящих с большим миром литературы, так и с творчеством известных латышских и зарубежных писателей.

 

Взрослые могут принять участие в обзорах новых книг и дискуссиях.

 

Приглашаем к сотрудничеству всех партнеров, воспитанников дошкольных, начальных, основных и средних школ, педагогов и других заинтересованных лиц, которые хотели бы не только приобрести, но и усовершенствовать новые знания и навыки в современных, актуальных и важных темах. Добро пожаловать всех желающих в Латгальскую Центральную библиотеку и ее филиалы.     

 

Используйте возможность посетить библиотечные уроки в 2015 году!

Список содержания библиотечных уроков

Информацию подготовила:

заместитель руководителя ЛЦБ

Дзидра Ступане
тел. 65476341
э–адрес: dzidra.stupane@lcb.lv 

 

 




Назад