Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

05-12-2014

Фотовыставка «Малые Замки света Латвии» в Латгальской Центральной библиотеке


С 5 декабря в Латгальской Центральной библиотеке будет представлена передвижная фотовыставка – «Малые Замки света Латвии», организатором которой является Общество поддержки Латвийской Национальной библиотеки.

На экспозиции будет представлена информация о 59 латвийских библиотеках, которые в течение последних 10 лет при поддержке самоуправлений и заботливого внимания со стороны общественности достигли позитивных изменений не только в своем внешнем виде, но и стали центром современных электронных информационных технологий в своих регионах.  Данная выставка — это реальная возможность рассказать об этом всей стране.

Янис Дрипе, архитектор и куратор данной выставки, отметил, что это рассказ о позитивных изменениях, происходящих в библиотеках Латвии. Так как масштаб и средства регионов часто несопоставимы, организаторы выставки старались обратить внимание не только на материальные возможности каждой отдельно взятой библиотеки, но и на стремления даже самых небольших региональных библиотек улучшить свою работу.

Современная библиотека – это не только хранилище книг, это культурно – просветительный и образовательный центр, использующий современные библиотечные электронные информационные технологии.

Создавая данную фотовыставку, организаторы подчеркнули, что на протяжении 10 лет внимание общественности было сфокусировано не только на строительстве рижского «Замка света», но и на все регионы Латвии, где с большой заботой и вниманием относятся к своим малым «Замкам света».

Латгальский край на выставке представляет 14 библиотеке, в том числе Латгальская Центральная библиотека.

Открытие выставки состоится 11 декабря в 16.00 на абонементе Латгальской Центральной библиотеки. В церемонии открытия примет участие архитектор и куратор выставки Янис Дрипе.

 

 

Информацию подготовила:

Специалист по связям с общественностью

Латгальской Центральной библиотеки

Татьяна Ходокова

Тел.: 65476344

э-адрес: tatjana.hodokova@lcb.lv




Назад