Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

01-10-2014

«ВПЕЧАТЛЕНИЯ» - персональная выставка фотохудожника Ольги Сальниковой (г. Витебск, Беларусь)


8 октября в 12.00 на абонементе Латгальской Центральной библиотеки, в рамках III Международного фестиваля музыки и искусства – «Daugavpils ReStArt 2014», состоится открытие персональной выставки работ фотохудожника Ольги Сальниковой«Впечатления».

Ольга Сальникова родилась в Витебске, окончила Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусства по специальности режиссуры массовых праздников и представлений. С 1990 по 2013 г.г. Ольга работала первым заместителем генерального директора ГУ «Центр культуры Витебск» и креативным директором Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

С 2012 года Ольга Сальникова является членом Всемирной организации фотографии (WPO), а с июля 2014 года – фотографом RUSSIAN PHOTO. Ольга активно принимает участие в международных конкурсах, выставках и фотопроектах.

В Латгальской Центральной библиотеке вниманию жителей Даугавпилса представлены фотоработы Ольги Сальниковой из фотоальбома «Впечатления».
Фотоальбом «Впечатления» вышел в 2012 году в Вильнюсе (Литва). Данный фотоальбом содержит более 150 цветных и черно-белых фотографий разных лет – портреты, пейзажи, жанровая съемка. Это впечатления автора от многочисленных путешествий по городам Европы, Прибалтики и просторам родной Беларуси. Часть работ посвящена людям, встречи с которыми подарила судьба. Отдельным блоком представлены фотоработы, в которых отражены мгновения проведения Международного фестиваля искусств –  «Славянский базар в Витебске».

Одно из главных достоинств Ольги Сальниковой – умение передать настроение, которое присутствует в фотографиях. Ольга работает не только с цветом, она любит и черно-белую съемку. Экспериментируя с черно-белыми работами, вносит цвет, достигая при этом определенного успеха.

Приглашаем жителей и гостей города посетить выставку в Латгальской Центральной библиотеке с 8 по 31 октября в рабочие дни – с 11.00 до 20.00, в субботу – с 10.00 до 17.00.

 

Информацию подготовила:
Специалист по связям с общественностью
Латгальской Центральной библиотеки
Т. Ходокова
Тел.: 65476344,
э–адрес: tatjana.hodokova@lcb.lv




Назад