Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

01-09-2014

Выставка акварелей Инги Васильевой в Латгальской Центральной библиотеке


2 сентября 2014 года в 16.00 в зале периодики Латгальской Центральной библиотеки состоится открытие выставки акварелей Инги Васильевой под названием – «Время акварели».

Инга Васильева работает учителем визуального искусства в Русской средней школе – лицее. Это уже третья выставка педагога в помещениях Латгальской Центральной библиотеки. На двух предыдущих выставках представлялись творческие роботы, выполненные в техниках текстильной мозаики и фильцевания. На этот раз вниманию посетителей будут представлены художественные работы, выполненные в технике акварель.

Акварель — одна из сложнейших живописных техник, требующая от художника не только ощущение цвета, но и умения сочетать краски. Эту особенность отмечает и сама художница: «Техника капризная, сложная – это все про акварель. Но разве думают об этом ребятишки в детском саду, где начинают учить рисовать именно акварельными красками и карандашами?! В школе – тоже самое. Выставка откроет широчайшие возможности этих, с детства знакомых, красок. Тема представленной выставки – природа, пейзаж, цветы – это все попытка отобразить непостоянное, уходящее и вновь возникающее».

Выставка в зале периодики продлится до 30 сентября.

 

Информацию подготовила:
заведующая отделом периодики ЛЦБ
Скайдрите Даукште
тел.: 65476345
э-адрес: skaidrite.daukste@lcb.lv

 

 




Назад