Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

26-06-2014

Фотовыставка – «Мы есть!» в Латгальской Центральной библиотеке


1 июля в 17.00 в зале периодики Латгальской Центральной библиотеки состоится открытие фотовыставки – «Мы есть!», посвященной детям, больных аутизмом.

Аутизм - биологическое и неврологическое расстройство организма, влияющее на общее развитие ребенка. До сих пор не выявлена точная причина возникновения аутизма и не существует лекарств. Но ранняя диагностика заболевания, комплексная и своевременная реабилитация сможет значительно улучшить качество жизни этого ребёнка – научить общению в коллективе и дать шанс на самостоятельную и полноценную жизнь. Поэтому таким детям необходима наша помощь, поддержка, понимание и любовь.

На выставке будут представлены работы двух фотографов – Сергея Соколова и Алины Лукши, которые несколько дней провели вместе с ребятами и попытались почувствовать их сложный мир, показать их такими, какие они есть. Фотографии сделаны в городе Даугавпилс. Непосредственный, порой почти взрослый взгляд детских лиц заставляет задуматься, насколько необычен окружающий мир таких детей. Хочется надеяться, что посещение этой выставки затронет сердце каждого, натолкнет на размышление и положительно повлияет на формирование толерантного отношения к людям с таким заболеванием.  

Выставка будет открыта в рабочие дни с 11.00 до 20.00, (кроме понедельника) в субботу с 10.00 до 17.00 и продлится до 31 июля. Выставку организует Даугавпилсский центр аутизма «Наш Мир» при поддержке Даугавпилсской городской думы и Латгальской Центральной библиотеки, с целью информирования общества о проблеме аутизма.

Информацию подготовила:
Специалист по связям с общественностью
Латгальской Центральной библиотеки
Т. Ходокова
Тел.: 65476344, э–адрес: tatjana.hodokova@lcb.lv




Назад