Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

24-02-2014

В Даугавпилсе началась Неделя израильского кино


 В субботу, 22 февраля, в кинотеатре «Ренессанс» началась Неделя израильского кино. После коротких приветственных речей заместителя Чрезвычайного и полномочного посла государства Израиль в Латвии и Литве Ксении Кобяковой и первого заместителя председателя Даугавпилсского самоуправления Яниса Дукшинского зрители увидели романтическую драму «Друзья Яны» (режиссер Арик Каплун).

 После киносеанса   в фойе  состоялся концерт  израильской группы электронной музыки Bonafide3000 и даугавпилсского проекта Skoptorom.

 

К. Кобякова ( кстати, уроженка нашего города)  отметила, что знакомство с Израилем через культуру – прекрасный способ вести диалог от сердца к сердцу, и именно такую возможность дают фильмы, которые даугавпилчане смогут увидеть в течение недели. Также дипломат поблагодарила городскую думу и Центр латышской культуры за сотрудничество.

 

Я. Дукшинский подчеркнул: главное богатство Даугавпилса – люди и многонациональная культура, открытая и неравнодушная ко всему новому. Он выразил благодарность посольству Израиля за инициативу проведения Недели кино и надежду, что сотрудничество будет продолжаться.

 Информация подготовлена отделом общественных отношений.




Назад