Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

30-01-2014

Выставка акварелей художницы Александры Шляховой в Латгальской Центральной библиотеке


5 февраля 2014 года в 15.00 на абонементе  Латгальской Центральной библиотеки состоится открытие персональной выставки Даугавпилсской художницы Александры Шляховой - «Пейзаж».

Художница родилась в Дагде. После окончания средней школы получила квалификацию педагога по рисованию, черчению и домоводству в Витебском  педагогическом институте. Сейчас Александра Шляхова является профессором, доктором педагогических наук Кафедры искусства и дизайна Даугавпилсского Университета.

Художница принимает участие во многих международных конференциях и является автором многочисленных научных публикаций, а также состоит в «Объединении педагогов искусства».

Начиная с 1975 года, Александра Шляхова является активным участником  художественных выставок не только в Латвии – это Даугавпилс, Балви, Ливаны, Резекне, Рига, но и за ее пределами – в Витебске и Полоцке. Ее работы были представлены также на выставке в Милане.

Композиционные работы Александры Шляховой характеризуют и отражают авторское понимание, отношение, чувства и ощущения к происходящему. В работах доминирует четкость красок, контраст и гармония, что в свою очередь вселяет бодрость и понятно каждому.

 

Выставка акварелей в ЛЦБ продлится до 3 марта.

Добро пожаловать на выставку!

Информацию подготовила:
Специалист по общественным отношениям
Латгальской Центральной библиотеки
И.Вайваре
Тел.: 65476344
э–адрес: inese.vaivare@lcb.lv




Назад