Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

03-10-2013

Премьера спектакля «Три поросенка и волк Вилмарс»


В октябре Даугавпилсский театр предложит своим маленьким зрителям и их родителям встречу с героями  любимой всеми сказки «Три поросенка и волк». Хотя все эту сказку знают с раннего детства, в руках творческой команды Даугавпилсского театра она приобретет совсем другие цвета. 

Премьера спектакля «Три поросенка и волк Вилмарс» в постановке актера и режиссера Даугавпилсского театра Мариса Корсиетса состоится 9 октября в 12.00 на Большой сцене театра.

Давным-давно.....но если хорошо подумать, то не так уж и давно! Не так давно, в одном красивом лесу, где цвели душистые цветы и пели птицы, на белый свет появились три поросенка: Ниф, Нуф и Наф. У каждого поросенка были свои умения, способности, таланты, взгляды и ... розовый пятачок. Ниф с самого детства был художником. Он рисовал на подушках, стульях и подгузниках. Нуф был выдающимся музыкантом. Щетка у него в руках превращалась гитару, горшки – в барабаны. А Наф строил песочные замки. На жизнь поросята смотрели положительно. Они с удовольствием общались между собой, иногда немного ссорились, ведь были они такими разными.

 

Режиссер – Марис Корсиетс

Сценография и костюмы – Эгилс Вилюмовс

Хореограф – Ирина Савельева

Композитор – Арнис Слобожанинс

Автор текстов для песен – Лига Иванова

Художник по свету – Сергей Васильев

В ролях – Кристине Вейнштейна, Инесе Ивулане-Межале, Эгилс Вилюмовс, Марис Корсиетс, Ритварс Гайлумс

 

Следующий спектакль –

10 октября в 10:00

3 ноября 12:00  

27 ноября 12:00

                                             

 Билеты – в кассе Даугавпилсского театра (654 26520) и в интернете www.bilesuparadize.lv




Назад