Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

17-10-2013

Дни литовского кино в Даугавпилсе


17 октября в 18.00«Дети из отеля АМЕРИКА», молодежная драма. Режиссер Раймундас Банионис. Самое успешное молодежное кино. 1972 год. Молодые ребята в подвале отеля хотят устроить свой мир и почувствовать себя настоящими «детьми цветов». Им в ответ – полиция, органы безопасности, головы наголо... Красивый, не уходящий от истины фильм. 

18 октября в 18.00«Коллекционерша», психологическая драма. Режиссер Кристина Божите. Героиня переживает эмоциональный стресс в связи со смертью отца. Это приводит ее к атрофии чувств. Женщина не замыкается в себе. Она находит оригинальный способ, чтобы вновь преобрести способность к переживаниям – снимает провокационное видео, коллекционируя эмоции: риск, любовь, ненависть...

18 октября в 20.00«Зеро 2» триллер, черная комедия. Режиссер Эмилис Веливис.  Столкновение криминального мира и шоу-бизнеса. Два приятеля внезапно оказываются вовлеченными в гущу странных и драматических событий на грани абсурда...

19 октября в 17.00«Тадас Блинда: начало легенды», историческая драма. Режиссер Донатас Улвидас. 1861 год. Сложное для Литвы время. Тадас Блинда оказывается в эпицентре драматических событий. Возглавляя кристьянское движение, он стоит перед выбором, что для него важнее в жизни – любовь  красивой девушки или борьба за свободу угнетенных.

19 октября  в 19.00«Аврора», фантастика. Режиссер Кристина Божите. Лучший фантастический фильм. На фестивале фантастических фильмов в Америке получил Гран При.

20 октября в 16.00«Евразиец», социальная драма. Режиссер Шарунас Бартас. Выросшый без родителей парень, в 90-ые годы занимавшийся рэкетом и торговавший наркотиками, в какой-то момент решает начать нормальную жизнь. Но она подкидывает ему новые проблемы... Гран При фестиваля «Киношок – 10».

20 октября в 18.00«Барзах», документальное кино. Режиссер Мантас Кведаравичус.  О преступных действиях правоохранительных органов в Чечне: о похищениях, исчезновениях, жестоких пытках и убийствах людей. Фильм удостоен специального приза на «Берлинаре».

20 октября в 19.30 «Три дня», социальная драма. Режиссер Шарунас Бартас. Герои фильма в ожидании некоего События, которое так и не случается. Ориентиры в жизни теперь им придется искать самим, и часто не всегда успешно.

Используйте уникальную возможность познакомиться с лучшими фильмами Литвы.

Фильмы с латышскими и русскими субтитрами.

Вход свободный.

Info k.t. “Renesanse” 65428424; www.vienibasnams.lv

 




Назад