Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

25-05-2011

Закрытие танцевального сезона 2011


22.05. в Риге состоялся заключительный рейтинговый турнир LMDA, на котором решалась судьба тех кто боролся за поездку на Чемпионат Мира 2011! Позитивное настроение на танцполе, горячая поддержка болелщиков и зажигательные выступления танцоров - вот что такое соревнования в стиле ХИП-ХОП! 

Наши ребята, танцоры STOPTIME Dance Studio в Даугавпилсе, были настроенны только на победу и она от них не ушла! Уверенное командное выступление в финале категории Small Groups и, первое место в руках у победителей сезона - команды FUNKY CHICKEN/STDS, Daugavpils! Отличный результат профессиональной работы тренера и хореографа Эвиты Лукша и упорства и таланта наших девушек из FUNKY CHICKEN - 4 старта в сезоне и 3 ПЕРВЫХ МЕСТА!!! 
Поздравляем и представляем победителей - Яна Красовска, Дайра Разминовича, Мегия Бамбане, Евгения Ободникова, Диния Римовича и Валерия Малявина!!! 

 


Так же успешно выступили и ребята из младшей группы - 3-е место в командных соревнованиях и кубок привезли домой в Даугавпилс танцоры BLACKBERRY Crew: Анастасия Жеребкова, Елизавета Шопа, Алиса Ланцова и Хайм Йоффе! 
Но останавливаться на этом они не собирались, поэтому блестяще станцевали в категории дуэт и соло! Первое место в категории дуэт и титул абсолютных чемпионов Латвии получили Лиза и Анастасия, а в категории соло абсолютной чемпионкой Латвии 2011 стала Анастасия, второе место у Лизы! Более чем успешное закрытие сезона 2011 года и блестящая работа тренера Ирины Василёнок/STOPTIME Dance Studio! 

 


В категории соло взрослые интрига была до самого финала, где призовые места разделились между тремя сильнейшими студиями Лавтии:
1-е место - Яна Карола/Lets Dance,Riga
2-е место Яна Красовска/STOPTIME, Daugavpils
3-е место Лолита Маркова/Kaprize, Jelgava. 

 

Зато в категории дуэт удача и талант оказались на стороне даугавпилских танцоров и 1-е место получил дуэт Яна Красовска и Мегия Бамбане.
Мегия так же вполне успешно выступила в сольной категории и добавила в свою коллекцию бронзовую медаль и 3-е место среди юниоров

Уже 4-й год подряд танцевальной студии STOPTIME Dance Studio удаётся удерживать лидирущую позицию по современному танцу в Латвии! 
Уровень современного танца, уровень подготовки хип-хоп танцоров в Даугавпилсе очень высокий и это заслуга тренеров STOPTIME Dance Studio и наших танцоров! Наши ребята в очередной раз стали Чемпионами Латвии не только на чемпионате, но абсолютными победителями Латвийского рейтинга! Они были финалистами Чемпионата Мира 2009 (9- место из 46 команд), в прошлом году завоевали право поездки на Чемпионат Мира 2010, но из-за финансовых трудностей не смогли поехать и выступить за Латвию, в этом году мы снова показали высокий класс и мастерство, прошли отбор на чемпионат Мира 2011, который пройдёт в Австрии! 

Очень надеемся на поддержку нашей команды со стороны Даугавпилской городской Думы и на отзывчивость предпринимателей города, наши ребята достойны представлять и город и страну на мировом уровне, помогите им осуществить свою мечту!

 

Подготовил Александр Лукша




Назад