Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

17-06-2013

Презентация сборника стихов даугавпилчанина Алексея Соловьева в Латгальской Центральной библиотеке


 

20 июня 2013 года в 16.00 в зале периодики Латгальской Центральной библиотеки состоится презентация сборника стихов поэта Алексея Соловьева «По ступеням лет». Издание вышло в свет  при сотрудничестве литературного объединения «ХРОНОС».

 

Алексей Соловьев родился 20 марта 1932 года в Краславском районе. В 1950 году закончил Краславскую 2-ю среднюю школу, затем продолжил обучение на Филологическом факультете Даугавпилсского педагогического института. Публицист и поэт Алексей Соловьев многие годы своей жизни посвятил журналистике, работая ответственным секретарем и заместителем редактора в городской газете „Красное знамя”. За большой вклад в развитие культуры города в 2005 году Алексею Соловьеву вручили титул «Почетный даугавпилчанин».

Алексей Соловьев является автором  многих сборников стихов, посвященных как Латгалии, так и родному городу Даугавпилсу. В настоящее время поэт активно участвует в литературной жизни города, пишет стихи, поддерживает сотрудничество как с литературным объединением «ХРОНОС», так и с поэтами Даугавпилса.

 

Добро пожаловать на презентацию седьмого сборника стихов Даугавпилсского поэта в Латгальской Центральной библиотеке!

Информацию подготовила:
Специалист по общественным отношениям
Латгальской Центральной библиотеки
И.Вайваре
Тел.: 65476344
э–адрес: inese.vaivare@lcb.lv




Назад