Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

23-05-2011

Народный театр «Искатель» приглашает на спектакль


24 мая, в День славянской культуры и письменности, православный люд вспоминает равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских.

 

Народный театр "Искатель" встречает этот праздник показом спектакля по пьесе выдающегося русского богослова, проповедника, драматурга протоиерея Валентина Свенцицкого "Наследство Твердыниных", созданной  в 1913 году

 

Это - пьеса-предчувствие, пьеса- предзнаменование, ведь всего через четыре года революция сметёт и наследие, и наследство, и наследников. И можно ли было всё это предотвратить хотя бы в одной семье? И не эта ли семья стала отражением всего, творившегося тогда в России?- Это и стало причиной обращения к пьесе режиссёра Даугавпилсского народного театра «Искатель» Юрия Лосева.

 

Впервые даугавпилсские зрители увидели эту постановку Искателя ещё в прошлом театральном сезоне, а в конце декабря 2010 года спектакль «Наследство Твердыниных» стал лучшим на смотре любительских театров. Отметили спектакль и столичные зрители, увидевшие его на подмостках  театра «Дайлес».

 

Во вторник, 24 мая в 18.30. во Дворце культуры по адресу Смилшу 92 в большом зале эту пьесу можете увидеть и вы. Народный театр «Искатель» искренне приглашает всех своих поклонников и любителей русской классики на очередную встречу.

 

Вход, как всегда, свободный.

 

А.Смирнов

26345558




Назад