Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

03-01-2013

Латгальская Центральная библиотека получила книги и другие издания


Латгальская Центральная библиотека получила книги и другие издания в рамках программы „Publisko bibliotēku kapacitātes stiprināšana grāmatu un citu izdevumu iegādē nacionālās identitātes un sabiedrības saliedētības veicināšanai” в целях реализации политики интеграции общества

 

Программу разработала Латвийская Национальная библиотека при финансовой поддержке Министерства Культуры ЛР. Цель программы – укрепление национальной идентичности и сплоченности гражданского общества Латвии путем сохранения и приумножения ценностей национальных культур.

      20 октября 2011 года вступила в силу «Программа национальной идентичности, гражданского общества и общественной интеграции на 2012-2018 годы», разработанная Министерством Культуры ЛР. Важная роль в реализации этой программы принадлежит также библиотекам, которые всегда активно участвуют в развитии межнационального диалога, способствуют интеграции этнических и социальных меньшинств. К сожалению, ограниченные финансовые возможности не всегда позволяют библиотекам развить свой потенциал в этом направлении библиотечной работы. Поэтому полученный комплект книг в количестве 173 экземпляра на сумму 1226 лат - это прекрасная возможность  пополнить библиотечные фонды необходимой литературой. Коллекция включает в себя словари, энциклопедии, справочную и художественную литературу, книги по истории и культуре Латвии и стран Европы, а также аудиокниги и другие издания, предназначенные для людей с ограниченными возможностями. Библиотекари приглашают всех интересующихся ознакомиться с полученными изданиями в библиотеках города или в электронном каталоге Латгальской Центральной библиотеки www.lcb.lv !

 

 Смотри список книг

Информацию подготовила:
заведующая отделом Комплектования и обработки
Латгальской Центральной библиотеки
З. Тихомирова
65476342
zenona.tihomirova@lcb.lv




Назад