Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

30-03-2011

Народный театр «Искатель» отмечает День театра премьерой


31 марта, в 18.00, народный театр «Искатель» приглашает своих зрителей в Даугавпилсский Дворец культуры (ул.Смилшу,92) на премьеру постановки «За всех, любивших нас!..».

            Международный день театра «Искатель» отмечает уже 47 сезонов, и давняя традиция этого театра - встречать  свой праздник премьерой, так как именно это событие - праздник как для актеров труппы, так и для зрителей. Автор композиции и режиссер постановки Юрий Лосев назвал эту работу «драматическим этюдом по произведениям русских писателей». В основе постановки - великолепные рассказы Ивана Бунина, считающиеся во всем мире шедеврами прозы о любви. В постановке прозвучат стихи и прозаические фрагменты о любви и других авторов. В премьере участвует почти вся труппа народного театра. Вход свободный.

            Следует отметить, что эта постановка уже была показана перед жюри сезонного смотра «Постановка года» в Мадоне и получили одобрение за современное прочтение русской классической литературы. В свою очередь, 2 апреля эту постановку смогут увидеть в Субате.

            Даугавпилсский народный театр «Искатель» - единственный в Латвии народный театр, играющий на русском языке.

 

 

 

Дополнительная информация:

Юрий Лосев, режиссер народного театра «Искатель», тел. 29942635.




Назад