Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

20-01-2012

Повторная аккредитация Латгальской Центральной библиотеки


25 ноября 2011 года в Латгальской Центральной библиотеке (ЛЦБ) состоялась повторная аккредитация для сохранения статуса ЛЦБ – региональная библиотека (предыдущая аккредитация проходила в 2006 году).

Аккредитация библиотек проводится раз в 5 лет в соответствии с Законом о библиотеках и изданными Кабинетом министров правилами.

Аккредитационная комиссия познакомилась с работой ЛЦБ, посетив все её отделы,  высоко оценив профессиональную деятельность библиотеки. На данный момент полностью закончена рекаталогизация единого фонда библиотеки. Выдача и возврат документов из фонда библиотеки осуществляется как в ЛЦБ, так и во всех её филиалах автоматизировано, создаются новые электронные ресурсы. Высокую оценку получил недавно разработанный специальный сайт для детей и подростков и.т.д. В результате аккредитации ЛЦБ повторно получила статус главной библиотеки региона.

В тот же день аккредитационная комиссия оценивала работу трёх филиалов ЛЦБ: „Гайсмас”, „Пардаугавас”, „Цериню”. В результате всем библиотекам присвоен статус библиотек местного значения.

 

Информацию подготовила:

Главный библиотекарь Латгальской

Центральной библиотеки

Т. Ходокова

Тел.: 6547634

Э–адрес: tatjana.hodokova@lcb.lv

 




Назад