Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

23-03-2018

V Международный музыкальный конкурс для детей и юношества "Daugavas pērle" ("Жемчужина Даугавы")


Даугавпилс - второй по величине город Латвии, находится на берегах реки Даугава в 232 км от столицы Латвии - Риги.

...Когда-то, самые изысканные ювелирные украшения были сделаны из жемчуга, найденного в водах Даугавы...и сегодня, организуя международный музыкальный конкурс для детей и юношества "Daugavas pērle" ("Жемчужина Даугавы"), надеемся, что в конкурсе заявят о себе новые талантливые "жемчужинки", и их талант загорится здесь в Даугавпилсе на берегах Даугавы.

Центр латышской культуры приглашает вокалистов в возрасте от 6 до 18 лет принять участие в V международном музыкальном конкурсе для детей и юношества “Daugavas pērle”, который состоится 12 мая в Концертном зале Дома единства.

Желающие принять участие в конкурсе до 15 апреля должны прислать свою заявку и фото в формате JPEG на электронную почту leonova@vienibasnams.lv

Участники конкурса представляют два номера, по продолжительности не превышающим 4 минут – каждый. Первая конкурсная песня – исполняется на государственном языке своей страны, вторая конкурсная песня - на выбор – (по желанию) конкурсанта.

Конкурсантов оценивает компетентное международное жюри.

Финалисты награждаются дипломами за 1, 2, 3 места и ценными призами, а также одному участнику присуждается главная награда конкурса.  

Организаторы конкурса Центр латышской культуры при поддержке Даугавпилсской городской думы.

Информация: www.vienibasnams.lv, т.65427552




Назад