Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

28-12-2016

В библиотеке открывается выставка Санри


5 января в 16:00 на абонементе Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас, 22а, 2-й этаж) состоится открытие персональной выставки «без названия» художницы Санри. На выставке представлены работы, созданные в период с 2009 по 2016 год.

Молодая талантливая художница Санри (Сандра Поплавска-Римицане) имеет действительно широкий круг творческих интересов. В него входят живопись, керамика, инсталляции, видео и фотография. Искусство Санри изучала в Даугавпилсском университете и Латвийской Академии художеств. В данной момент является членом Союза художников Латвии, состоит в Ассоциации художников даугавпилсского региона. С 2004 года активно участвует в групповых выставках, также организует и персональные выставки. В настоящее время является директором и продюсером студии «Зкм», которая предоставляет различные фото- и видеоуслуги, выпускает музыкальные клипы, видеоролики и телепередачи, реализует творческие проекты в сфере рекламы и маркетинга.

Работы, представленные на выставке, разнообразны по цветовой гамме и фактуре, а также по формам и образам. Комментируя концепцию своей «выставки без названия», Санри признает: «Не люблю говорить о своих работах, а также о том, почему я это делаю и что именно можно увидеть в моих работах. Пусть работы говорят сами за себя». По мнению Санри, названия творческих работ ставят зрителя в определенные рамки и препятствуют полету фантазии, поэтому в этот раз художница решила позволить каждому зрителю самому интерпретировать представленные картины.

Выставка «без названия» будет доступна на абонементе и в читальном зале библиотеки с 5 по 31 января в рабочие дни - с 11.00 до 20.00 и по субботам - с 10.00 до 17.00.

Информацию подготовила cпециалист по связям с общественностью ЛЦБ
Инга Геджуне (тел. 65476345, inga.gedzune@lcb.lv).




Назад