Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

31-10-2016

Выставка «Стекло без границ» в Латгальской Центральной библиотеке


С 1 по 14 ноября в зале периодики Латгальской Центральной библиотеки (ЛЦБ) будет представлена выставка изделий из стекла «Стекло без границ». 14 ноября в 16.00 состоится творческая встреча с авторами выставки – мастерами Ингой Салминей, Янисом Зиемелисом и Мартиньшом Маркотсом.

 

Идея представленной выставки – показать стекло как великолепный пластический материал. Работы созданы объединяя стекло с другими материалами: деревом и металлом. Также на выставке будут представлены несколько уникальных предметов искусства, представляющие собой световые объекты.

 

Представленные работы были созданы в городе Ливаны, в стеклоплавильной мастерской, где изготавливаются украшения и другие декоративные изделий из стекла. В мастерской можно не только наблюдать за работой мастеров, но и принять участие в творческой мастерской по обработке стекла. До конца ноября все желающие могут принять участие в открытых творческих мастерских, во время которых представится возможность своими руками изготовить украшения для главной елки в городе Ливаны. Дополнительную информацию можно получить у руководителя мастерской Инги Салмини (тел. 29388137).

 

14 ноября в 16.00 в зале периодики ЛЦБ состоится заключительное мероприятие выставки «Стекло без границ», в рамках которого пройдет встреча с ее авторами.

 

Выставку проводит творческое объединение «Перспектива» в рамках проекта «Стекло в новом свете в Латгалии», финансируемого Государственным фондом капитала культуры и Агентством развития Латгальского региона.

 

Информацию подготовила:

Специалист по связи с общественностью

Латгальской Центральной библиотеки

Татьяна  Ходокова

Тел.: 65476345

э–адрес: tatjana.hodokova@lcb.lv




Назад