Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

31-10-2016

Не пропустите – в последний раз на сцене Даугавпилсского театра три спектакля-«долгожителя»


В ноябре Даугавпилсский театр предлагает зрителям в последний раз увидеть три спектакля-«долгожителя»: «Битва экстрасенса», «Директор театра» и «Краткое наставление в любви».

 

Уже 6 ноября в 17:00 приглашаем от души посмеяться на «Битве экстрасенса»: вас ждут прикольные шутки в исполнении латвийского комика Яниса Яранса и актеров Даугавпилсского театра Кристине Вейнштейны и Ритварса Гайлумса. Спектакль на латышском языке о неурядицах в семье ваших соседей, которые пытается решить экстрасенс.

 

Опера Вольфганга Амадея Моцарта «Директор театра» не перестает удивлять зрителей с 2013 года. Экстравагантные костюмы, обувь от дизайнеров Леди Гага и Мадонны, яркие персонажи и, что самое главное, музыка выдающегося композитора. Спектакль, подобного которому нет в Даугавпилсском театре, последний раз можно увидеть 11 ноября. Начало в 19:00.

 

В праздничной атмосфере 19 ноября в 18:00 начнется последний показ пьесы Рудольфа Блауманиса «Краткое наставление в любви». Основная тема спектакля – любовь; любовь к своей земле, дому, людям, труду и традициям. Латышскую идентичность отобразят актеры Даугавпилсского театра и приглашенные артисты. В спектакле звучит музыка Раймонда Паулса, ее исполнит популярная группа Laimas Muzykanti.

 

Билеты – в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 654 26520) и в интернете на www.bilesuparadize.lv.




Назад