Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

31-10-2016

Георгий Сурков возвращается в Даугавпилс со спектаклем «Пять вечеров»


4 ноября в 18:30 в Даугавпилсском театре состоится премьера спектакля на русском языке «Пять вечеров». Режиссер Георгий Сурков говорит: «Всё очень просто – это спектакль о любви».

В основе постановки лежит пьеса Александра Володина «Пять вечеров» (1959). Главный герой Ильин возвращается в город, где когда-то пережил сильную и настоящую любовь. Воспоминания о молодости оживляют в нем давно забытые чувства. Ильин решается попытать счастья и отправляется в квартиру, в которой жила его первая любовь Тамара. Герои встречаются, но за 17 лет разлуки в их отношениях появился холод, он не может мгновенно исчезнуть. Хватит ли пяти вечеров, чтобы вновь завоевать сердце любимой?

Режиссер Георгий Сурков хорошо известен даугавпилсским зрителям. Он уже поставил в Даугавпилсском театре «Валентинов день», «Чайку» (совместно с режиссером Олегом Шапошниковым), «Это всё она…» и «Темные аллеи». В творческой команде Георгия Суркова неизменно работает сценограф и художник по костюмам Даце Слока. Художник по свету – Сергей Васильев.

В ролях заняты актеры Даугавпилсского театра Жанна Лубгане, Михаил Самодахов, Милена Рожанская, Вадим Богданов, Ирина Кешишева, Юрий Лосев.

Премьера – 4 ноября в 18:30.

Следующие спектакли – 5 ноября в 18:00, 3 декабря в 18:00.

Билеты – в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 654 26520) и в интернете на www.bilesuparadize.lv.




Назад