Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

03-10-2016

Выставка картин Вии Ступане в Латгальской Центральной библиотеке


C 1 октября на абонементе и в читальном зале Латгальской Центральной библиотеке (ЛЦБ) будет представлена персональная выставка картин художницы Вии Ступане под названием «Отражение природы». Творческая встреча с автором состоится 11 октября в 15.00 в читальном зале ЛЦБ.

Вия Ступане принимает активное участие в пленэрах, коллективных выставках, а также организует персональные выставки. За последние два года работы художницы в Даугавпилсе были представлены в ЛЦБ в рамках коллективной выставки творческого объединения «В.И.В.А» и в Центре Марка Ротка на выставке работ латгальских художников.

Вия Ступане окончила отделение дизайна Резекненского художественного колледжа и отделение живописи Латгальского филиала Латвийской художественной академии. Творчество художницы можно охарактеризовать так: это любовь к живой природе. На выставке «Отражение природы» представлено более 20 работ, большинство из которых были созданы в ходе различных пленэров. Вия Ступане признает, что в повседневной жизни остается очень мало свободного времени, которое можно уделить живописи. Поэтому участие в пленэрах дает возможность полностью окунуться в мир творчества, гармонии и красоты природы.

Выставка в Латгальской Центральной библиотеке будет доступна до 30 октября. 11 октября в 15.00 в читальном зале пройдет творческая встреча с Вией Ступане, во время которой представится возможность узнать о данной выставке и творческих планах художницы.

 

Информацию подготовила:

Специалист по связи с общественностью

Латгальской Центральной библиотеки

Т. Ходокова

Тел.: 65476345

э–адрес: tatjana.hodokova@lcb.lv




Назад