Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

01-08-2016

Выставка творческих работ педагогов в Латгальской Центральной библиотеке


Со 2 августа в зале периодики Латгальской Центральной библиотеки будет представлена выставка творческих работ педагогов Шпогской музыкальной и художественной школы.

Шпогская музыкальная и художественная школа, которая начала свою деятельность в 1990 году, является профессиональным учебным заведением и осуществляет лицензированные программы профессионального образования. Четыре педагога этой школы – Илона Абдулаева, Анита Карпенко, Вера Семенова и Валдис Гребежс, объединились и организовали совместную выставку работ.

Илона Абдулаева – Мастер по керамике, училась в DDMV “Saules skola” на отделении «Дизайн одежды».

Анита Карпенко - искусством увлекается с детства, училась в DDMV “Saules skola” на художника по текстилю. За этим последовало обучение в Даугавпилсском университете, где она получила диплом учителя изобразительного искусства, а потом и степень магистра в области искусства.

Вера Семенова – Мастер по кружевоплетению. Работает учителем также и в DDMV “Saules skola”.

Валдис Гребежс – Мастер по керамике. Занимаясь в основном объемным керамическим панно, в то же время работает не только с глиной, но и по дереву, со стеклом, газобетоном, ивняком, камнем и другими материалами.

Представленные работы выполнены в разных техниках. Выставка получилась очень интересной и радует своим разнообразием. Выставка будет доступна до 31 августа.


Информацию подготовила:
Заведующая Залом периодики ЛЦБ
Скайдрите Даукште
Тел.: 65476344
э-адрес: skaidrite.daukste@lcb.lv




Назад