Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

27-05-2016

Фотовыставка «Время Латгалии и Даугавпилса»


В рамках Праздника города, 3 июня в 14.00 на абонементе Латгальской Центральной библиотеки (ЛЦБ) состоится открытие фотовыставки Сергея Кузнецова, Инесе Миновой и Елены Иванцовой «Время Латгалии и Даугавпилса». Авторы представленных фотографий – журналисты и фотографы региональной газеты «Латгалес Лайкс».

Вот уже много лет Сергей Кузнецов, Инесе Минова и Елена Иванцова находятся в эпицентре событий Даугавпилса и Латгалии, ежедневно фиксируя на камеру самые заметные мгновения из жизни региона. Ведь именно сквозь их фотографии читатели газеты “Latgales Laiks” узнают о самом интересном и актуальном в постоянной череде происшествий как в Даугавпилсе, так и за его приделами. Следовательно, в архиве журналистов накопились тысячи фотографий на самые разные темы.

При подготовке выставки «Время Латгалии и Даугавпилса» из обширного фотоархива авторами были выбраны самые, на их взгляд, характерные, необычные, порой забавные снимки, сделанные за последние годы. В дни празднования дня рождения города авторы приглашают зрителей остановиться в ежедневной суете и другими глазами посмотреть на привычные им в Даугавпилсе места, вспомнить радостные моменты прошлых событий и еще раз убедиться в том, что вокруг много красоты, а в Даугавпилсе и Латгалии живет много интересных людей.

Выставка будет доступна на абонементе и в читальном зале библиотеки до 4 июля.

Информацию подготовила:
Главный библиотекарь ЛЦБ
Инга Геджуне
Тел.: 65476345
э-адрес: inga.gedzune@lcb.lv




Назад