Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

26-05-2016

ДМИТРИЙ ЮДИН / фортепиано (Москва)


21 июня Дом Единства приглашает на вечер фортепианной музыки.

Юное дарование, ученик школы имени Гнесиных, стипендиат Международного Благотворительного фонда Владимира Спивакова - молодой и очень яркий пианист Дмитрий Юдин порадует вас виртуозным исполнением Баха, Шопена, Мендельсона, Рахманинова, Чайковского и других композиторов

 

Способности и интерес к музыке проявились у Дмитрия очень рано, и в возрасте пяти лет он был зачислен в Школу имени Гнесиных. По словам Митиного педагога Л. А. Григорьевой «В шесть лет он знал все сонаты Бетховена и мог сыграть любую часть любой сонаты и тут же её транспонировать»!

 

Дмитрий участвовал в региональных и международных конкурсах и фестивалях, включая Баховские чтения, детский фестиваль искусств «Январские вечера» в музее-квартире С. Рихтера, международный фестиваль юных музыкантов «Утренние звезды» в Швейцарии и Австрии, стал дипломантом XI Международного конкурса юных пианистов Владимира Крайнева в Харькове, лауреатом III Международного фестиваля классической музыки и конкурса юных пианистов «Astana Piano Passion» в Казахстане, победителем Международного музыкального интернет-конкурса eMuse в Греции, победителем XV Международного фортепианного конкурса им. А. Скрябина в Париже.

С 2013 г. Дмитрий является постоянным участником Российско-польского фестиваля «Молодежная академия музыки». В ноябре 2014 г. пианист играл в благотворительном концерте под эгидой ОБСЕ в Музыкальном театре (MuTh) в Вене. В мае 2014 года Дмитрий принял участие в концерте торжественной церемонии открытия проекта «Безумные дни музыки» в Санкт-Петербурге, где играл с оркестром Музыкального училища имени Н.А. Римского-Корсакова, а в июне 2015 г. с международным составом этого же оркестра участвовал в гастрольном туре по Литве, который завершил сольным концертом. С 2013 г. Дмитрий является участником концертных программ МБФ В. Спивакова. К настоящему моменту Дмитрий Юдин играл в концертных залах России, Украины, Германии, Швейцарии, Австрии, Казахстана, Литвы и Франции.

 

Центр латышской культуры приглашает зрителей на концерт шедевров классической музыки в исполнении талантливого пианиста Дмитрия Юдина. Торжество таланта и музыки покорит ваши сердца. Вход свободный

___________________________________________________________

Informācija: Latviešu kultūras centrs – www.vienibasnams.lv, t.65426691




Назад