Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

30-03-2016

Дни искусства 2016 в Даугавпилсе


Во вторник, 5 апреля, в 15.00 в Латгальской центральной библиотеке выставкой «Латгальская природа» откроются традиционные Дни искусства в Даугавпилсе.
 У жителей и гостей города будет возможность вкусить мастерство как местных, так и зарубежных мастеров. Уже 5 апреля откроются четыре новые выставки. В Даугавпилсском университете будет возможность осмотреть экспозицию „Es esmu…” и фотовыставку „Stop! 95.kadrs”.  В Центральной латгальской библиотеке в момент открытия Дней искусства свою работу начнут выставка картин Сергея и Станислава Минковских и экспозиция работ Инги Васильевой.

Кульминацией Дней искусства в Даугавпилсе станет празднование третьего дня рождения Художественного центра имени Марка Ротко. Случится это 24 апреля, когда в Центре можно будет осмотреть не только новые выставки, но и обновленную  экспозицию оригинальных работ самого Ротко. Входным билетом в Центр в этот день станет кисточка.

Дни искусства в Даугавпилсе продлятся до 14 мая, когда культурные учреждения проведут дни открытых дверей, художественные акции, различные лекции, мастер-классы и другие мероприятия.

Организаторы: Управление культуры Даугавпилсской городской думы совместно с Ассоциацией художников Даугавпилсского региона, Художественным центром имени М. Ротко, Даугавпилсским краеведческим и художественным музеем, Центром глиняного искусства, средней школой искусств и дизайна „Saules skola”, Даугавпилсским Университетом, народной студией „Klūga”, Латгальской центральной библиотекой, Центром латышской культуры, Art Studio „Putra”.

ПРОГРАММА

Дополнительная информация:

Вита Вилевко
т. 20613225
э-почта: vita.vilevko@daugavpils.lv




Назад