Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

01-03-2016

Выставка творческих работ учащихся 3-й средней школы “Speaking art”


4 марта 2016 года в 16.00 в зале периодики Латгальской Центральной библиотеки (ЛЦБ) состоится открытие выставки творческих работ учащихся Даугавпилсской 3-й средней школы.


Выставка организована в рамках проекта “Speaking Art” / «Говорящее искусство». В проекте участвуют учащиеся Даугавпилсской 3 средней школы под руководством учителя визуального искусства Дайги Васильевой и учителя английского языка Алины Еременко. Проект реализуется в рамках Программы совершенствования мастерства преподавания при Бюро образовательных и культурных программ Государственного департамента США, который проводит Совет по международным исследованиям и обменам (IREX).


В рамках проекта в школе прошел цикл практических занятий, что дало учащимся возможность использовать и развивать свои навыки в творческих мастерских по искусству и английскому языку, формируя и выражая свое мнение по различным социальным вопросам.


Настоящая выставка раскрывает тему хулиганства в школе. Работы выполнены в виде рисунков красочных «Птиц счастья», которые воплощают надежду учащихся, что со временем общество сможет решить эту проблему.


Выставка “Speaking Art” будет доступна в зале периодики ЛЦБ с 3 марта по 31 марта.


Дополнительная информация о проекте и выставке: Дайга Васильева (daiga_sarkane@inbox.lv)


Информацию подготовила:
Заведующая Залом периодики ЛЦБ
Скайдрите Даукште
Тел.: 65476344
э-адрес: skaidrite.daukste@lcb.lv




Назад