Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

03-08-2015

Выставка Латгальской Ассоциации свободных художников «Исторический Даугавпилс»


5 августа 2015 года в 15.00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее (ул.Ригас, 8) состоится открытие выставки Латгальской Ассоциации свободных художников «Исторический Даугавпилс».


Латгальская Ассоциация свободных художников была создана в 2003 году. На данный момент она объединяет 18 художников, среди которых есть и профессионалы, и любители. Руководитель ассоциации – Мария Сафронова.  Творческий коллектив активно участвует в коллективных и персональных выставках, которые проходят не только в Латвии – в Даугавпилсе, Риге, Резекне, Краславе, Илуксте, Валке, Вилянах и Лудзе, но и в Литве –  в Вильнюсе, Зарасае и Игналине.

 

На выставке «Исторический Даугавпилс» представлены работы Яниса Даукште, Марии Сафроновой, Лилианы Чуксте, Валентины Воротниковой, Анастасии Сазанковой и Ларисы Сергеевой, в которых авторы запечатлели чудесные пейзажи Даугавпилса, значимые памятники архитектуры и моменты из жизни города.

 

В общей сложности вниманию посетителей выставки будет представлено 25 картин даугавпилсских художников, открывающих творческую энергию, чувства и ценности авторов.
Выставка будет работать до 6 сентября 2015 года.

 

Добро пожаловать! 




Назад