Вопрос думе


Задай вопрос!




Самоуправление | Новости думы

Новости думы

27-03-2014

У молодых предпринимателей есть возможность получить грант на развитие бизнеса


На заседнии Даугапилсской городской думы окончательно утверждена программа поддержки предпринимателей Impulss, которая стартует в этом году.

Самоуправление выделит на ее реализацию  40 тыс. евро. 10 тыс. евро  вносит в качестве пожертвования «Swedbank». Распределять гранты среди подавших заявки предпринимателей будет комиссия в составе 7 человек: пяти представителей  думы и двух представителей банка. При этом депутаты решили, что в случае, если хотя бы двое членов комиссии будут против выделения денег конкретному предприятию, то ему не поможет даже большинство голосов остальных членов комиссии, и денег он не получит. Таким образом, предпринимателям, претендующим на гранты, нужно будет постараться и убедить хотя бы шестерых членов комиссии.

Программа грантов Impulss – новая для нашего города, и о начале приема заявок по этой программе будет объявлено отдельно. Пока же известно лишь то, что в ней смогут участвовать молодые (до двух лет с момента регистрации) предприятия, желающие расширить свою деятельность или начать новый бизнес, а также физические лица,  у которых  есть интересные бизнес-идеи.

Координировать Impulss будет Отдел развития бизнеса, который возглавляет Владимир Надеждин (тел. 65476801).




Назад