Вопрос думе


Задай вопрос!




Самоуправление | Новости думы

Новости думы

19-12-2013

Бюджет Даугавпилса пополнился на 689 тысяч латов


На заседании Даугавпилсской городской думы приняты поправки к бюджету 2013 года. Бюджет пополнился на 689 тысяч латов. В начале года доходная часть бюджета была запланирована в размере 51, 5 миллионов латов,  в  конечном итоге  доходы городского бюджета выросли до 58,2 миллионов.

 Как пояснила глава финансового отдела гордумы Эдите Упениеце, данные поправки к бюджету станут последними в этом году.  Была успешно проведена работа по сбору налогов – подоходному   и на недвижимость. Председатель думы Янис Лачплесис поблагодарил сотрудников  отдела за успешную работу, которая поможет дальнейшему развитию города.

Основными расходами стали выплаты заработных плат работникам учреждений самоуправления за декабрь месяц, которые изначально не были заложены в бюджете. Также дополнительная сумма будет выделена предприятию жилищно – коммунального хозяйства на увеличение уставного капитала. Автобусный парк  получит компенсацию убытков от перевозок, что позволит досрочно погасить кредит, взятый в свое время на приобретение автобусов.

 

 Информация подготовлена отделом общественных отношений.




Назад