Вопрос думе


Задай вопрос!




Самоуправление | Новости думы

Новости думы

26-04-2013

Руководство Даугавпилсской городской думы встретилось с мэром Батуми Джемалом Ананидзе.


На II-ю Даугавпилсскую  международную туристическую  конференцию прибыла делегация  г. Батуми (Грузия) во главе с  мэром  Джемалом Ананидзе. Он выступил на конференции с интересным докладом о достижениях  Батуми в туристической области. 26 апреля председатель  Даугавпилсской городской думы Жанна Кулакова и вице-мэр  Ливия Янковска встретились  с делегацией из Батуми.

Жанна Кулакова подчеркнула, что Батуми является новым партнером,  договор о побратимстве с ним  был подписан в прошлом году. Даугавпилс весьма заинтересован в сотрудничестве с этим грузинским городом. Оно имеет большой потенциал, так как  оба города заинтересованы в как культурных связях и развитии туризма, так и в серьезных инвестиционных проектах.

Ливия Янковска отметила большой интерес аудитории конференции к  докладу  Джемала Ананидзе на конференции об опыте Батуми в области туризма. Мэр Батуми поблагодарил за теплый прием. Он впервые в Даугавпилсе , его впечатления о городе самые положительные, по его словам, они превзошли все ожидания . Делегация Батуми посетила ряд предприятий и  учреждений в Даугавпилсе, ознакомились с проектом реконструкции школ, работой муниципальных предприятий коммунальной сферы,с муниципальной  программой утепления жилья . Опыт Даугавпилса заинтересовал представителей Батуми, делегация поблагодарила руководство нашего города за приглашение посетить город Даугавпилс.

В завершение встречи  Жанна Кулакова преподнесла гостям подарки: латгальскую керамику и буханку душистого ржаного хлеба, который так нравится нашим грузинским гостям.

Отдел общественных отношений Даугавпилсской думы.

 




Назад