Вопрос думе


Задай вопрос!




Самоуправление | Новости думы

Новости думы

18-10-2012

Дума выделяет стипендии самоуправления студентам Даугавпилсского университета.


18 октября на заседании комитете по образованию и культуре рассматривался вопрос о присвоении очередных стипендий самоуправления студентам Даугавпилсского университета. Дума выделила по 180 латов на 6 месяцев 10 студентам.

Заместитель председателя Даугавпилсской думы Ливия Янковская отметила, что дума уже в течение долгих выделяет стипендии лучшим студентам ДУ. лет Самоуправление осознает, что что государственные стипендии получают очень немногие студенты, поэтому хочет поддержать лучших. Л. Янковская выразила надежду, что что эта программа мотивирует молодежь учиться еще лучше. От своих стипендиатов самоуправление  ожидает заинтересованности в городе, например, выбора тем курсовых работ, связанных с городом. Но самая главная цель – чтобы самые талантливые и успешные оставались в городе и повышали его благосостояние.

Ректор Даугавпилсского университета Арвид Баршевскис выразил большую благодарность Даугавпилсской думе за поддержку студентов. Он подчеркнул, что именно в нынешних сложных экономических условиях , когда платежеспособность населения низка, эта помощь особенно нужна, ведь помогая студентам, самоуправление делает вклад в бюджет всех их семей. Он также выразил надежду, что молодые люди останутся в городе и будут работать на благо города.  

Информацию подготовила Л.Корсака.




Назад