Вопрос думе


Задай вопрос!




Самоуправление | Новости думы

Новости думы

16-08-2012

Решения финансового комитета


16 августа депутатами финансового комитета были одобрены для рассмотрения на заседании думы несколько решений. Среди них – выделение средств в размере 6148 латов на содержание Центра молодежного неформального образования, иными словами – дома молодежи, который разместится в пустующем сегодня здании бывшей 17 средней школы.

Депутаты поддержали также изменения в смете расходов детско-юношеского центра «Яуниба» в связи с приобретением спортивного инвентаря для клуба детей - инвалидов «Žēlsirdība» на сумму 1500 латов. Это результат участия ДЮЦ в проекте Министерства образования и науки «Приобретение спортивного инвентаря и развивающих игр для детей с особыми потребностями». Проект имеет 100% финансирование министерства. В клубе «Žēlsirdība» занимаются  132 ребенка-инвалида. Теперь, благодаря приобретенным новусу, настольному теннису, другим играм и спортивному инвентарю, ребята смогут не только заниматься в клубе, но и участвовать в турнирах различного уровня.

В безвозмездное пользование полиции самоуправления для оборудования помещений дежурной части будет передана бывшая в употреблении мебель Управления общего и профессионального образования, а Управление спорта получит на таких же условиях 2 комплекта больших шахматных фигур, которые впервые были использованы на нынешнем празднике города.

Одобрены для утверждения всеми депутатами думы новые расценки на услуги спорткомплекса «Строитель». Здание на Варшавас, 14, где раньше базировалась полиция самоуправления передается Центру русской культуры.

Решено. о сносе ветхого деревянного здания в самом центре города на улице Индрас, 9. Место требуется освободить для строительства прямой дороги ул. Кандавас в рамках проекта третьей очереди транспортного узла.

Также депутаты приняли решение о взятии в Госкассе займа в размере 577 143 лата для реализации проекта реновации и комплексного благоустройства инженерных коммуникаций Даугавпилсской крепости.




Назад