Вопрос думе


Задай вопрос!




Самоуправление | Новости думы

Новости думы

27-07-2017

Приглашают выдвигать кандидатов в Даугавпилсскую избирательную комиссию


27 июля на заседании Думы депутаты приняли решение «Об определении сроков выдвижения кандидатов в члены Даугавпилсской городской избирательной комиссии». Согласно этому решению, выдвижение кандидатов будет происходить с 31 июля до 31 августа 2017 года.

 Кандидатов могут выдвигать как группа избирателей, так и политические партии, и их объединения. В заявлении необходимо указать фамилию и имя кандидата, персональный код, адрес места жительства, место работы и профессию, сведения об опыте работы в подготовке выборов. К заявлению необходимо приложить письменное согласие кандидата на свое выдвижение, а также на обработку личных данных, в соответствии с законодательством.

В случае, если кандидата выдвигает группа избирателей, заявление подписывает каждый избиратель, указывая свое имя, фамилию, персональный код и место жительства. Если это делает политическая партия или объединение, необходимо приложить выписку решения центральной постоянно действующей институции руководства партии или объединения. Кандидат должен быть гражданином ЛР, который знает латышский языке, иметь образование не ниже среднего. Членом избиркома не может быть депутат Сайма или депутат соответствующего самоуправления.

Отдел общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской думы.




Назад