Вопрос думе


Задай вопрос!




Самоуправление | Новости думы

Новости думы

21-03-2017

20 марта в Думе с юбилеем поздравили трёх Почётных даугавпилчан (ВИДЕО)


20 марта в Даугавпилсскую думу пригласили трёх Почётных даугавпилчан. В этот день Алексей Соловьёв и Беньямин Свердлов отмечали 85-летие, а Ингриде Вишневской исполнилось 75 лет.

По образованию все педагоги. Председатель Даугавпилсской городской думы Янис Лачплесис поздравил юбиляров и подчеркнул, что их вклад неоценим, не зря горожане выдвинули их на присвоение высокого титула Почётный даугавпилчанин. Он также отметил, что они являются носителями высоких нравственных ценностей и щедро делятся ими с обществом, подрастающим поколением и всеми, кто связан с образованием, воспитанием и нашим будущим.

Юбиляры делились воспоминаниями о своей долгой и богатой событиями жизни. Несмотря на педагогическое образование, Алексей Соловьёв полвека проработал в журналистике, написал 7 книг, в настоящее время готовит к изданию восьмую.

45 лет посвятил школе Беньямин Свердлов, сейчас он активно работает в клубе “Sudraba ābele”, который объединяет вышедших на пенсию педагогов.

Стаж педагогической работы Ингриды Вишневской насчитывает 53 года. Все отметили, что главное в педагогической деятельности – любовь к детям и труду, предмету могут научить только те учителя, которые любят и уважают своих воспитанников.

ГАЛЕРЕЯ

 

Отдел общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской думы.




Назад